У мужа долг, фссп имею права снять всю зп? Сняли всю зарплату в размере 38 т.
Пристав не при делах, т.к. с 01.06.20 введены коды 1, 2, 3 - ст. ст. 70, 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" по которым и списываются деньги в банках.
Банк незаконно снял все деньги - жалоба приставу на проведении проверки и наказании виновных, требуйте возврата денег.
Жалоба в сам банк с требованием вернуть деньги. Жалоба в ЦБ РФ.
Если даже работодатель неправильно оформит платёжное поручение, то с кодом 1 50 % банк обязан взыскать, остальное выдать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Могут удерживать только до 50 процентов от зарплаты.
С зарплаты имеют права удержать не более 50 процентов. Жалуйтесь в прокуратуру.
Напишите жалобе Старшему приставу района, затем Главному приставу края, области. Срочно. Если деньги еще в бухгалтерии приставов - то вернут незамедлительно.