Северск, 11.09.2015, 18:42

Банк снял всю заработную плату за долг по кредиту - что делать?

Вопрос №7996065 из г. Северск
опубликован 11.09.2015, 18:42
Толька что взяли выписку из филиала сказали что сняли за долг по кредиту. Добрый вечер у меня токая проблема. Банк снял всю заработную плату полностью не оставив ни копейки. В размере 30 тысяч. Толька что взяли выписку из филиала сказали что сняли за долг по кредиту. Я знаю что они не имеют права снимать полностью всю зарплату. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять на работе справку о том, что ЗП перечисляется на это банковский счет и представить её вы Отделе УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущей зарплаты.

11.09.2015, 18:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

11.09.2015, 19:03

Могут ли вернуть деньги. Если я напишу заявление в полицию по факту хищения

заранее спасибо.

11.09.2015, 20:22

Здесь не состава хищения по УК РФ. Хотите - пишите, но Вам откажут в возбуждении уголовного дела, без которого ничего не выйдет далее по возврату денег.

11.09.2015, 23:10

А как можно вернуть деньги. Если же банк снял все почестую. Оставив без средств к существованию.

11.09.2015, 23:24