Как быстро начнут списывать алименты с зарплаты мужа после получения судебного приказа?
Сегодня получила судебный приказ о назначении алиментов, завтра отнесу приставам, через какой срок они начнут списывать алименты с зарплаты мужа? Установлены ли какие то сроки?
Лучший ответ
Не факт, что алиментщик не отменит СП.
Для изучения темы - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Пристав и через месяц может выслать документы работодателю, которого он ещё должен проверить или найти.
Через 10 дней, со дня вынесения (получения должником)
Юридические услуги в Уфа