Могут ли уволить мать троих детей за отказ от прививки ковид 19.
Уволить нет, а вот отстранить да, но это будет незаконно.
Если не хотите ставить - стойте на своем и будете правы.
Вот порядок действий:
- Если есть возможность, оформите медотвод
- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com
- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху www.mk.ru
- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд.
- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".
- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.
- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?
Напишите грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.
Нет такого основания увольнения.