Кража колес - как получить компенсацию за повреждения автомобиля?
Для того чтобы получить компенсацию за повреждение автомобиля, вам нужно узнать лицо причастное к краже и в гражданском порядке подать иск на возмещение причиненного ущерба. Перед этим нужно провести независимую экспертизу причиненного ущерба.
Для получения компенсации Вам нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением к причинителю вреда.
Здравствуйте! Если было возбуждено уголовное дело, уже сейчас в рамках предварительного расследования Вы можете подготовить гражданский иск в уголовном производстве (ст. 44 УПК РФ) и заявить соответствующие требования. Подается следователю, в производстве которого находится уголовное дело. Ваш иск будет направлен в суд вместе с уголовным делом и будет рассмотрен при постановлении приговора. Либо после приговора можете обратиться в суд с самостоятельными исковыми требованиями.