Повреждение автомобиля железными болтами - почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела?
В настоящее врем полиция практически всегда отказывает на этом основании п ост.167 УК РФ.Поэтому обжалуйте этот отказ в прокуратуре и так несколько раз.
Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать постановление полиции - в суд. Также направьте досудебную претензию о возмещении ущерба по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Это уже второй отказ с полиции, после обжалования в прокуратуре.
По закону уголовное дело возбуждается если был причинен ущерб значительный, что является субъективной оценкой самого потерпевшего.