Орск, 23.11.2021, 19:37

Задержан с наркотиками и неуплаченным штрафом - каковы шансы остаться на свободе?

Вопрос №18898120 из г. Орск
опубликован 23.11.2021, 19:37
Был осужден по 264.1 УК в 2018 г к штрафу 200000 руб, штраф не уплачен по сей день (судимость не погашена). На днях сотрудники полиции задержали с 2 гр мефедрона, привлекли по 228 ч 1. Есть ли шанс остаться на свободе по этой статье, имея не погашенную судимость более 3 х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хранение - не сбыт, шансы есть.

28.11.2021, 16:45

Алексей, добрый день. Ни каких шансов, пока не погасите 164 УК РФ. 228 УК просто без непогашеной судимости лишение. Даже не тратьтесь на адвоеата.

23.11.2021, 19:41

Здравствуйте Алексей. Шансы есть. Собирайте смягчающие наказания обстоятельства.

27.11.2021, 08:32

Преступление небольшой тяжести, шансы есть, идите на встречу следствию с адвокатом по назначению. Решайте вопрос со штрафом по прошлому наказанию.

27.11.2021, 13:18

Здесь не от рецидива зависит, а от того что вы не встали на путь исправления и имея непогашенную судимость совершили новое преступление. Вам суд уже вынес приговор не связанный с лишением свободы. Оставаясь на свободе вы можете вновь совершить преступление.

28.11.2021, 11:38

Так ведь нет рецидива.

27.11.2021, 08:23