Срок давности по штрафу по статье 228-1 ч.2 - существует ли?
У гражданина была судимость по статье 228-1 ч.2 +штраф 100 т. руб. Отсидел, вышел на свободу.
Вопрос: есть ли срок давности по штрафу по этой статье?
Лучший ответ
Вообще до 3х лет, после 30 дней со дня вступления приговора в законную силу. А вообще должны взыскивать его судебные приставы по месту жительства осужденного (ст. 32, 31 УИК, и ст. 16 Закона "об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)