Права на наследство после мамы - имеются ли они у меня, если оставлено завещание на денежные вклады для моих детей?
Завещание на то и пишется, чтобы могли получить определенное наследство именно лица, указанные в завещании и не важно родственники они или нет, совершенолетние или нет.
Вы не можете претендовать на вклад, завещенный другим лицам.
Добрый вечер! Сепгей право по завещанию имет только наследники указанные в завещании и именно на то имущество, которое указан в завещании.
Ноесть исключение для недееспособных, несовершеннолетних, состоящих на иждевении.
Если Вы относитесь к инвалидам, либо состояли на иждивении, у мамы перед ее смертью, либо являетесь пенсионером по старости, то имеете обязательную долю в наследстве.