Осторожно - мошенники на Авито предлагают работу через телеграмм и требуют фото документов
Нашла работу на Авито, работа через приложение телеграмм, якобы работадатель просит фото паспорта и СНИЛС, может быть это машейническая схема?
Добрый день!
Скорее всего это обман, потому что:
1. Для оформления по трудовому или гражданско-правовому договору этих документов не достаточно.
2. Работодателю предоставляются документы лично, либо по почте заказным письмом на почтовый адрес работодателя (например, оригинал трудовой книжки).
3. Аналогичным путем подписываются оба экземпляра договора.
4. А если это работа без оформления, то никаких документов от вас не надо, кроме номера карточки на которую переводить оплату труда.
Конечно, потом кредит оформят.