Проблемы с прохождением преддипломной практики - как решить ситуацию, когда университет не принимает студента во время уже начатой практики?
Началась преддипломная практика в университете. Я благополучно не смог забрать отношение на нее с университета, а когда забрал, то практика уже шла. Явившись на место прохождения, мне сказали, что не могут меня принять так как она уже идёт. В универе говорят, что ничего нельзя поделать, т.к. есть внутренний приказ о прохождении и его уже не изменить. Вопрос действительно ли ситуация безвыходная или можно что то сделать?
Зависит от внутренних документов образовательного учреждения. В общем случае, если для непрохождения практики в определенное время была уважительная причина - обычно предоставляют возможность самостоятельно, в иное время, пройти практику.