Можно ли отказаться от бесплатной практики в университете после заочного обучения?
Уважаемый посетитель сайта! Все правильно вам сказали - практика входит в учебный план, если не будет подтверждения об ее прохождении, то вы не будете допущены к итоговой аттестации. Что делать - договариваться как со своим работодателем, так и с тем, у которого вы будете проходить практику, университету, по большому счету, все равно будете вы на практике с часу до пяти или с пяти до шести - самое главное, чтобы были подписаны и составлены все документы о прохождении практики.
Должны ли мне оплачивать время прохождения практики по месту прохождения, ведь я практически буду работать, а не просто так находиться там. Практику буду проходить в центре социальной защиты населения.
Нет, прохождение практики не оплачивается, т.к. с вами не заключается трудовой договор и вы не являетесь сотрудником ЦСЗН.
Меня заставляют проходить практику каждый день, в институте составили такой график для меня. Но ведь я работаю, я учусь заочно, платно. На время сессии я уже отпрашивалась у работодателя, ещё месяц я не могу не работать-- и работодатель не согласится, и мне надо зарабатывать. А впереди ещё одна практика и последняя сессия. В ЦСЗН, по месту прохождения практики, не могу договориться, чтобы приходить в свои выходные, я работаю два через два. Просила в институте, чтобы составили мне график на мои выходные, мне ответили, что не положено и я обязана идти по этому графику..., но мне надо работать. Что делать, куда обратиться о переносе графика?
А в каком университете и на каком факультете вы обучаетесь? Обучение целевое?
Обучение не целевое, просто учусь. Работаю продавцом, не трудоустроена, так как обычный ларёк. Сначала, три года назад, когда начинала работать в магазине сетевом, хотела сделать там карьеру, поэтому пошла учиться. Но потом из магазина сократили. И поэтому просто учусь, так как деньги потрачены, да и слабая надежда, а вдруг пригодиться. У меня СПО, третий последний курс.