Как оформить паспорт ребенку без свидетельства о рождении для выезда из Беларуси в Россию.

Как ребенку выехать из Беларуси в Россию для получения паспорта если при оформлении паспорта у него заберут свидетельство о рождении.

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина

Как говорит закон, при оформлении паспорта, получите идентификационную карту на ребенка, для выезда

п. 3 Положения о биометрических документах для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь) (далее — Положение N 2)).

Идентификационная карта

Выдается гражданину в случае:

— достижения 14 лет;

— наличия заявления законного представителя гражданина, не достигшего 14 лет;

— приобретения гражданства;

— подтверждения гражданства после определения принадлежности к нему;

— обмена паспорта;