Родители имеют право заставлять ребёнка делать что-нибудь по дому. ?

Лучший ответ

Михаил - это вопрос не совсем юридический. Он носит больше воспитательный характер. Безусловно, насилия быть не должно, но определенные воспитательные меры, должны присутствовать. Помощь по дому и уважение к родителям воспитывается с детства. На мой взгляд, толерантные европейские формы воспитания, когда детей изымают из семьи, за крики и подзатыльники - это перегибы, которые противоречат российскому менталитету и вопрос домашнего насилия тут не причем.

Делайте выводы.

Ну смотреть ребёнок устал болеет давление и в то время заставляет делать по дому всё делаешь и в то время говорит что ты ничего не делаешь

Они не просто имеют такое право, а ОБЯЗАНЫ приучать детей к труду, на то они и родители.

Вы же родители, можете попросить помочь по хозяйству. А если не хочет, то воспитывать надо было, чтобы ответственность чувствовал. Вот и все. Нас никто не просил. Раз родитель сказал сделать, значит, надо сделать. Требовательность в воспитании еще никому не навредила. Иначе потом на шею сядет и будете у этого ребенка слугами всю жизнь работать. Сколько уж таких случаев из-за беспринципности родителей.

Делаешь по дому авто время говорит что ты ничего не делала это как понять