Как заставить компанию компенсировать ущерб после падения стеклопакета с нашего балкона на автомобиль
Наш алгоритм действий возникшей ситуации. Компания установила на нашем балконе стеклопакет. Порывом ветра вырвало раму и сам стеклопакет с нашего балкона который упал на машину припаркованную по окнами. Как правильно поступить чтобы весь ущерб от повреждения чужого имущества лег на плечи компании установившего стклопакет?
Подавайте иск к компании установщику, доказывайте в суде его виновность, а доказав здесь, в суде по возмещению убытков по автомобилю ходатайствуйте о замене Вас как ответчика на надлежащего ответчика. Вообще ситуация довольно серьезная, сначала обратитесь к юристу на личную консультацию.
Предъявите письменно претензию, скоре всего потребуется экспертиза, для суда в том числе.
Далее с исковым заявлением в суд обратитесь.
Надо пригласить специалиста для составления заключения о причинах выпадения стеклопакета, возможно стеклопакет был плохо закреплен.
Нанять эксперта, Вызвать на экспертизу качества эту компанию.
Потом претензию и иск в суд.