Как защитить свои права как водителя-экспедитора при отсутствии договора на аренду машины от работодателя?
Я работаю Водителем-экспедитором на фирме по трудовому договору на своей машине. Договор на аренду машины фирма мне предоставить не хочет, хотя аренду платит за автомобиль. Что мне делать?
Потом скажут, что это заработная плата или аванс или подотчёт...
Письменно потребовать договор..
Направляйте договор-оферты. Договор будет считаться заключённым.
Здравствуйте, вам решать. Можете не предоставлять им автомобиль. Вообще такой договор называется "аренда транспортного средства с экипажем". В нем предусматриваются условия использования тс с водителем, оплата ГСМ, аренды и технические возникшие при его эксплуатации работы и т.д. Но ваша кантора от всего этого хочет себя обезопасить, так что требуйте договор либо не предоставляйте им тс без него.
Да ничего не сделаете, заключать такой догоаор с Вами не обязаны. Вы вправе не предоставлять свое ТС в данном случае.