Меня в июне 2011 года лишили водительского удостоверения на срок 1,8 мес.
Меня в июне 2011 года лишили водительского удостоверения на срок 1,8 мес. при обращении с суды мне отказали и поставили срок возвра прав 27 мая 2013 года, можно ли вернуть раньше водительское удостоверение раньше данного срока.
После вашего уточнения,поясняю,Согласно части 1 ст.32.7 КоАП срок лишения водительского удостоверения отсчитывается со дня вступления в законную силу постановления судьи. Водительское удостоверение, если оно не было изъято инспектором при возбуждении дела, водитель обязан сдать в ГИБДД. Если же удостоверение водителем не сдано, то срок лишения в/у «замораживается» (согласно ч.2 ст.32.7). Срок лишения права управления ТС в таком случае исчисляется со дня изъятия водительского удостоверения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемый Максим!
административное наказание в отличии от уголовного,не содержит норм по досрочному исполнению наказания.Поэтому отсчет идет с момента сдачи удостоверения.