Забирают ли свидетельство о рождении в мфц при оформлении паспорта в 14 лет.
Здравствуйте! Нет, не забирают.
Для получения паспорта понадобится одинаковый набор документов:
- свидетельство о рождении ребенка в оригинале;
- ходатайство о получении документа;
- квитанция об оплате государственной пошлины;
- паспорт одного из родителей несовершеннолетнего;
- документ, который подтверждает гражданство РФ;
- фотографии в формате 3,5 х 4,5 см - 4 штуки.
Несовершеннолетний может обратиться за получением паспорта в течении 30 дней после исполнения 14 лет. При обращении в МФЦ по месту регистрации изготовление паспорта займет всего 10 суток. Если же обращаться по месту жительства, то этот срок будет увеличен до 30 дней.
Свидетельство о рождении Вам вернут при выдаче паспорта.
В МФЦ должны снять копию с документа.
Не должны забирать.
Можно сделать копию.