В квартире ни кто не прописан и не проживает, после смерти собственника в наследство вступило 4 человека (жена, сын, 2 дочери).
Уважаемая Ксения!
Чтобы выигрывать дела, нужно обращаться к специалистам, или, как минимум, проконсультироваться с ним.
Поэтапно Ваши ошибки: "в наследство вступило 4 человека" - это означает, что правопреемниками умершего являются 4 человека, и обязательства по долгах несут пропорционально принятому наследству. Это раз.
"Ответчик" имеет право не принимать участие в суде лично. Для этого достаточно предоставить привлеченному юристу нотариальную доверенность, и он будет выступать в суде от его имени и в его интересах. Это два.
Не может суд оставить решение в силе только лишь по той причине, что сторона не явилась в суд. Это три.
Теперь о Ваших действиях:
заочное решение, вступившее в законную силу может быть оспорено любым и 4-х человек, принявших наследство. Однако существует 1 мес. на его оспаривание с того момента, когда заявитель узнал или должен был узнать о его вынесении.
Я Вам настоятельно рекомендую ОЧНО обратиться к юристам, чтобы Вам помогли разобраться в этом деле. И не теряйте драгоценного времени: чем меньше времени будет у юриста для подготовки процессуальных документов, тем меньше у Вас шанс на положительный исход дела.