Как отказаться от командировки из-за беременной жены без поддержки родственников.
Я военнослужащий, отправляют в командировку на 3 месяца, жена беременна на 6 месяце. Могу ли как-то отказаться по семейным причинам от этой командировки. Родственников рядом нет. Живем в другом городе по месту службы.
Беременность супруги не является препятствием для направления Вас в командировку, обсудите данный вопрос с командиром, отказаться не вправе.
К сожалению нет, можно обжаловать приказ подав документы в суд и вместе с иском подать ходатайство о приостановке действия приказа до рассмотрения дела по существу. Конечно вам в суде откажут но за эт овремя все уедут в командировку а останетесь.