Иск на алименты для ребенка и себя в браке - какие статьи СК РФ и ГПК РФ использовать?
Подаю исковое заявление на алименты ребенка и себя в браке. Руководствуясь ст 80, 83, 89 СК РФ, ст 131-132 ГПК РФ, вопрос: на эти эти статьи уператься?
Когда нужно решить проблему наиболее эффективно, ее целесообразно разделить. Не собирайте все требования в один иск, это долго и путано. Разделите требования, на ребенка отдельно и на себя отдельно. Там разные основания и разный порядок рассмотрения. Сроки.
Да и подават ьнадо не иск а заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд.
Може сослаться именно на эти статьи.