Банк подал на меня в суд из-за невыплаты кредита - долг, проценты и неустойка

• г. Ростов-на-Дону

Я перестала платить кредит в банке. Банк подал на меня в суд, сумма основного долга 81000 руб, проценты 10000 руб, неустойка банка 21000 руб. Я оплатила банку основной долг и проценты 91000 руб, неустойку собираюсь оспаривать в суде. Официальная з/п у меня 3200 руб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В качестве ссылки на основание снижения неустойки можно взять статью 333 ГК РФ. Причиной невозврата кредита можно указать наличие финансовых трудностей, иждивенцев, поиск работы и пр.

Уважаемая Ирина, г.Ростов-на-Дону !

Согласно ст.333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно НЕсоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд ВПРАВЕ УМЕНЬШИТЬ НЕУСТОЙКУ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

11:17 моск.