Часть участка 34 м 2 из 600 м 2 ограничена по ст.56 и 56.1 ООО АГК Экфард В 2014 году. Что это значит и чем грозит собственнику.
Ст. 56 и 56.1 ЗК - это ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.
Последствия.
Возможность дополнительного ограничения законом следующих прав по использованию земельных участков: - возведение жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий, строений, сооружений; - проведение оросительных, осушительных, культурно-технических и других мелиоративных работ, устройство прудов и иных закрытых водоемов.
Поскольку основной целью резервирования является последующее изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд, установление таких ограничений направлено на предупреждение попытки совершения правообладателями земельных участков действий, ведущих к увеличению выкупной цены (возмещения убытков) при изъятии земельного участка.