Моя квартира стала офисом ООО Эталон - как закрыть ИП и решить проблемы с долгами?
Добрый день, Ксения. Непонятных моментов много: все таки ИП или ООО? когда в Вашей квартире оно было зарегистрировано? Имел ли отношение к этому ИП или ООО Ваш отец?
Полагаю, что первым делом Вам надо выразить свое несогласие на регистрацию в Вашей квартире чужого бизнеса. Это надо сделать путем письменного уведомления налоговой инспекции.
При этом если Ваш отец имеет отношение в этому ООО или ИП (директор, учредитель и т.п.) , то Вы имеете возможность переложить эти долги на него.
Здравствуйте. Если ИП открыто на Ваше имя, то необходимо написать в ФНс заявление о прекращении предпринимательской деятельности.