Единовременная выплата в Севастополе за 55 лет брака - возможна ли она?
За долгий и крепкий брак супругам полагается единовременная выплата. Пары, отмечающие «золотую свадьбу», или 50-летие совместной жизни, могут получить денежное поощрение на сумму до 50 тысяч рублей.
Для того, чтобы узнать размер выплаты, нужно обратиться в администрацию города или в МФЦ, а затем подать заявление на получение денег.
Как нам рассказали в Минюсте, в Крыму супружеские пары поощряют иным образом. Каждую неделю загсы устраивают торжества, на которых чтят «золотых» юбиляров совместной жизни. Парам дарят ценные подарки, которые пригодятся в быту, и устраивают различные церемонии.