Раньше я была ип и набрала кредитов, сейчас я с учета снялась, нахожусь в декретном отпуске и платить за кредиты мне нечем.

• г. Тамбов

Раньше я была ип и набрала кредитов, сейчас я с учета снялась, нахожусь в декретном отпуске и платить за кредиты мне нечем. Могу ли я признать себя банкротом? Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

признать себя банкротом фл не может. впоследствии при хорошем исходе исполнительное производство в отношении вас будет прекращено.

Здравствуйте.

Формально процедуру банкротства как юридических, так и физических лиц в России регулирует федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». Согласно этому документу, любой человек имеет возможность объявить себя банкротом, если он не в состоянии вернуть долги. В то же время в законе сказано, что предусмотренные им положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу только вместе с соответствующими изменениям и дополнениями в федеральные законы. Это означает, что фактически действие закона о банкротстве в России в настоящее время на частных лиц не распространяется.

Уважаемая Инна, г.Тамбов !

В настоящее время ФЗ "О банкротстве Физических лиц в РФ" ещё НЕ принят, поэтому требовать признания вас банкротом как Физического лица вы НЕ имеете права !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

11:37 моск.