У меня осталась кредитная карта сбербанка после смерти мамы. Нужно ли мне погасить задолженность на этой карте?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если есть страховка, то кредит гасит банк. Если нет, то только в случае принятия наследства.

Здравствуйте. Если будете вступать в наследство, то да, нужно. В состав наследства входит не только имущество, но и долги наследодателя.

Могут ли банки в течений полугода до вступления в наследство начислять проценты по кредиту?