Мошенники взломали Госуслуги через СМС - что делать, когда вы попадаетесь на удочку

Супруга попалась на удочку мошенников. Позвонили сказали что взломан сайт госуслуг попросили выслать код который пришел в смс. эона отправила. Когда опомнилась пробовала зайти на госуслуги но не получилось. Пароль уже был заменен. Сейчас доступ к странице в госуслугах восстановлен. Скажите чем грозит и что предпринять ибо подозреваем что как минимум на ее имя оформили кредит. Спасибо.

Лучший ответ

Дмитрий Алексеевич, для исключения негативных последствий в будущем, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Удачи.

Спасибо за помощь!

Обращайтесь в полицию.

Благодарю Вас!