Если клевету написали
На нашу девушку наехали в интернете, как помочь?
Добрый день, Светлана!
Для того чтобы привлечь оскорбляющих к ответственности, необходимо установить являются ли сведения распространяемые ими порочащими, несоответствующими действительности и очень важно чтобы обидчики эти сведения распространяли нескольким лицам. Если все эти критерии присутствуют, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности и предъявить иск о защите чести и достоинства в порядке гражданского судопроизводства.
Если же конфликт произошел непосредственно с пострадавшей и хотя бы еще одно лицо не узнало об оскорблениях, то к сожалению в нашей стране это ненаказуемо.
Желаю Вам удачи и больше не сталкиваться с такими недобросовестными личностями!
Вызвать интернет-ДПС и те накажут нарушителей.
Здравствуйте. Пиши е заявление в полицию по факту оскорблений или клеветы.