Как оформить опекунство над ребенком в сложной жизненной ситуации?

Есть ребенок 2.5 года проживаем в съемной квартире сами из Арзамаса переехали в нижний никто нигде не зарегистрирован по нижнему Новгороду ребенок прописан сосной в арзамасском районе но дом для жилья не пригоден в детский сад ребенок ещё не ходит. Жена занимается своим бизнесом ребенка мотает постоянно с собой, либо я сижу с ним. после ссоры она меня выгоняет из съемной квартиры и даже хочет сегодня выписать меня из договора. У меня в Питере живут родители могут ли они оформить оппекунство над моим сыом с жилищными условиями там полный порядок и они пенсионеры.
Лучший ответ

Здравствуйте, вам нужно определять порядок общения с ребенком только в этом случае ребенка перестанут мотать и только в этом случае у вас будет с ним контакт и общение.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Опека возможна только над сиротами и детьми, родители которых лишены родительских прав. У Вашего ребенка есть родители. Оснований для опекунства не имеется.

Спасибо, все понятно!