Прописка новорожденного в моей квартире и выписка жены сына - правовые аспекты
У меня такая ситуация. В моей двухкомнатной квартире собственниками являемся я и и моя дочь. Помимо нас в квартире прописан сын и его жена. Своего жилья у них нет, живут на съёмной квартире. Сейчас они ждут ребёнка. После его рождения встанет вопрос о прописке ребёнка. Могу ли я не прописывать новорождённого в своей квартире или по закону ребёнок автоматически прописывается там, где прописаны его родители? И ещё: могу ли я на правах собственника выписать жену сына даже если она не согласна? Заранее благодарю.
Да, сразу надо регистрировать к родителям в силу ст. 20 ГК РФ
Пока не родился ребенок, снимайте его родителей с рег. учёта (выписывайте), иначе потом ребёнка будет гораздо сложнее выписать.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.