Авария при парковке - возможность лишения водительских прав и судебного разбирательства
Зравствуйте, скажите пожайлуста, стала на машине сдавать назад, машину скатилась и повредила ворота чужие, я растерялась и уехала, теперь на меня хотят подавать в суд, лишат меня водительских прав? Забор ущерб я возместила.
Лучший ответ
Санкция данной части статьи (ч 2 ст 12.27 КОАП) предусматривает два вида наказания - лишение прав на 1 год либо административный арест до 15 суток. В случае, если Вы ранее привлекались к адм ответсвенности, Вам могут назначить административный арест.
Благодарю за потраченное время!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))