Машина повредила забор из профлиста - что делать и как восстановить ущерб в кратчайшие сроки?

Вопрос №6432842 из г. Боровичи
опубликован 29.03.2015, 21:00
Машина врезалась в мой забор из профлиста и повредила его. Я вызвала милицию. Приехали, составили протокол, увезли машину на эвакуаторе. Теперь в заборе дыра (снесли ворота и калитку). Куда теперь обращаться, чтобы мне возместили ущерб и я могла восстановить забор? И в какой срок это нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила. обращайтесь за возмещением вреда к виновнику, если откажет, то в суд

29.03.2015, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

То есть я должна идти к нему и просить его восстановить мне забор?

29.03.2015, 21:18

Можно и так, если откажется, произведите оценку ущерба и подавайте в суд иск

29.03.2015, 21:19

Существуют ли сроки подачи искового заявления?

29.03.2015, 21:22

Срок исковой давности три года ст. 196 ГК РФ

29.03.2015, 21:32