В какой срок нужно встать на учет в ЦЗН после увольнения по собственному?
Здравствуйте!
Чем быстрее, тем лучше, потому что у Вас запросят справку о доходах за последние 3 месяца, если Вы встаньте на учет через полгода, то Вас поставят на учет, а пособие платить не будут.
Если встаете на учет в центре занятости в течение 12 месяцев после увольнения, то первые три месяца получаете 75% от вашей средней зарплаты, но не более 12 130 ₽. Следующие три месяца пособие составляет 60% среднемесячного заработка.
Здравствуйте. В любой срок. Хоть на следующий день после увольнения. Закон не содержит никаких сроков для обращения в ЦЗН при увольнения по собственному желанию.