Порядок выселения незарегистрированных проживающих без согласия других собственников квартиры
Вызвать полицию о самоуправстве, например, подать заявление, что без согласия собственника проживает.
Этим Зафиксировать факт проживания.
Затем исковое в суд о выселении.
Полицию вызывает собственник и выселяет насильно.
Выселение происходит в судебном порядке.
Инна, хрень Вам пишут. Выселить можно только через суд.
И другие собственники не показатель, а лишь третьи лица в суде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Единственный способ выселить прописанного, но не являющегося собственником человека, из квартиры, если он с этим не согласен – обратиться в суд. Только эта инстанция имеет полномочия принятия окончательного решения. Ни полиция, ни УВМ МВД РФ (ранее – УФМС России), ни частные организации не имеют права выселения людей из жилого помещения.