LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.11.2017, 08:49

Где и какие документы надо собрать до выселения человека проживающего в квартире без согласия других собственников.

Вопрос №13443056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2017, 08:49
Где и какие документы надо собрать до выселения человека проживающего в квартире без согласия других собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять адресную справку и подать исковое заявление в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования жилым помещением.

11.11.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо просто к исковому заявлению приложить документы на квартиру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.11.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Для прекращения правом пользования жилым помещением необходимо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд. Приложить выписку собственников из реестра.

11.11.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А на суде второй собственник скажет, что человек просто в гости пришёл.

11.11.2017, 10:04

Мало ли что кто скажет в суде. Если он зарегистрирован в квартире при отсутствии оснований и согласия на то собственников жилого помещения, то этого достаточно, чтобы его выписать. Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

11.11.2017, 10:07

Здравствуйте.

Гостей не прописывают, сами понимаете. Если он прописан, то можно выписать в судебном порядке, а если гостит бессрочно, то есть, без прописки, то можно вызвать участкового и выдворить за дверь.

11.11.2017, 10:09