Кто наследует автомобиль умершего дедушки после 4 лет гражданского брака с пожилой сожительницей?
Ваши действия:
1.Открытие наследственного дела. Нотариус может истребовать карточку учета т\с из ГИБДД
2.На основании карточки учета оценщик может выбрать справку о рыночной стоимости авто на дату смерти. Этого достаточно для получения свидетельства.
3.Подайте заявление в полицию на действия сожительницы
4.Иск в суд в порядке ст.304 ГК РФ.
Здравствуйте. Автомобиль на кого был оформлен? Если на дедушку, то у сожительницы нет никакой доли.
Обращайтесь в полицию с заявлением об угоне наследственного автомобиля.
Автомобиль зарегистрирован на дедушку. Какая ответственность за удержание авто сожительницей? Как изьять автомобиль для оценки.?
Никакой ответственности для сожительницы законом не предусмотрено.
Вы обратитесь с заявлением в полицию, если все грамотно сделать, то она сама участковому копии предоставит.