Как воспользоваться статьей 966 ГК в судебном процессе по ДТП без страховки?
Статья 966 ГК РФ. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием (действующая редакция). 1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года. У Вас исключение из этой статьи - страхование ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, где действует срок исковой давности 3 года.
Надежда, срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ. Исходя из обстоятельства, указанного в вопросе срок исковой давности не истек.
Добрый день, Надежда! Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).