Что делать, если страховая компания подала иск из-за отсутствия продленной страховки на момент ДТП
Никита, не нужно паниковать. Вам необходимо грамотно составить возражения на исковое заявление, которое и приобщить к материалам гражданского дела. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Иск то у вас на руках?
А если они оплатили страховой случай 20,10,2011 и 13,10,2011, то какой срок исковой давности и попадаю ли я под него?
Вы заявите о пропуске срока. А уже суд будет решать данный вопрос. Письменно составьте возражения, и отдельно - ходатайство о прекращении производства по делу в связи с пропуском исковой давности. Суд не может не принять иск. А пропуск срока применяет только по заявлению стороны. Дата выплаты - не важна. Важен сам факт ДТП. Именно тогда было нарушено право СК.
Всего доброго.