Как оформить свою долю квартиры на ребенка после развода - дарственная или другой способ?
Здравствуйте Николай Васильевич! Лучше оформить договор дарения своей доли на ребёнка. У Вас не будет никакого налога, это будет личная собственность ребёнка, оформлять нужно у нотариуса. С уважением.
Добрый вечер. Договор дарения. Тогда не требуется уведомлять других собственников или оформлять отказы от преимущественного права покупки.
Здравствуйте. Самый оптимальный вариант-договор дарения. Сделка будет нотариальная.
Николай Васильевич, ни в коем случае дарение не делайте, если у вас нет другого жилья в собственности. Как только подарите - все. Вы больше не собственник. Лучше завещание оформите.
Подарить долю, более Вы никак не сможете это сделать.