Как защититься от иска банка при нарушении подсудности - возможность ходатайствовать о переносе предварительного слушания
Банк подал на меня в суд. Получила исковое заявление отправленное банком с нарушением подсудности. Могу ли я ходатайствовать о переносе предварительного слушания ссылаясь на то, что не была уведомлена должным образом (определение о назначении к слушанию другого суда получила)
Конечно.
В любом случае у лиц, участвующих в деле, есть право заявлять ходатайства - ст. 35 ГПК РФ.
Удачи.
Направьте в суд ходатайство о передаче дела по подсудности в порядке ГПК РФ.
Его суд передал, ответчик и не должен уведомлять.
Он сам не знал.
Его и передали по подсудности, ответчик меня не уведомил об этом.