Меня остановил полицейский и выписал протокол по статье 14.1 часть 2, какой штраф мне грозит?
Здравствуйте!
По этой статье вас полицейский не мог "остановить",и протокол составить не мог
частью 3 статьи 28.3 КоАП РФ определено, что протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 14.1 настоящего Кодекса, вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, осуществляющих лицензирование отдельных видов деятельности и контроль за соблюдением условий лицензий, в пределах компетенции соответствующего органа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В лучшем случае от 500 до 2000 рублей. Если первый раз такое правонарушение можно обойтись минималкой или вообщем просить предупреждение.