Как избежать штрафа за езду без прав в Литве - опыт гражданина РБ

Я гражданин рб. Попал в Литве в аварию. Но права были дома. Сказали привезти права в течении месяца. В Литву после дтп приехал через год. Забыл про то что нужно было привезти права. Вспомнил тока через 2 года. Но уже висит штраф. Возможно ли как то убрать штраф?
Лучший ответ

Добрый день!

Штраф, естественно, можно погасить оплатой.

Однако есть и второй вариант: срок давности по административным штрафам в Литве составляет 5 лет. Так что через 5 лет с момента выписки этот штраф будет погашен и без какой-либо оплаты.

Думаю убрать можно только путем оплаты его.