Могу ли я предоставить в ЗАГС копии документов заверенные нотариусом, пока оригиналы ещё в пути.

Лучший ответ

Да, можете, поскольку нотариус заверяя копии документов, свидетельствует верность копии документа с представленным нотариусу его оригиналом.

По смыслу статьи 77 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате - нотариально засвидетельствованная копия документа тождественна понятию "документ".