Что делать, если наследство оказалось с долгами?
Если наследство принял - надо договариваться. Как будете погашать долги. А квартиру, как свою собственность - можете продать в любое время, лишь бы оформлена собственность уже была (иначе просто купить не смогут).
Наследник принимая имущество принимает и долги, которые не могут быть в сумме больше стоимость принятого имущества.
Кредиторы должны были заявить свои требования нотариусу, нотариус предупреждает об этом наследников, которые могут отказаться от наследства из-за долгов и имущество уходит в оплату долга кредиторам.
Для начала выясните основание возникновения долгов, не пропущены сроки исковой давности и др., просто так вы не должны оплачивать долги кредиторам.
В вашем случае, необходимо обратиться с имеющимися документами на личную консультацию к любому юристу.
Здравствуйте,
Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Так что долги придется гасить.