Как правильно оформить вывоз мусора из нежилого помещения, сданного в аренду?
Я недавно стала собственником нежилого помещения в г Балашиха МО, в помещении осуществляют коммерческую деятельность 4 организации. Я планирую заключить договор на вывоз мусора на себя, как на физ лицо. Обязаны ли арендаторы заключать отдельные договора на себя в этом случае?
Нет, не обязаны.
Арендатор и арендодатель могут договориться, что договор на вывоз отходов заключает арендодатель. Так можно согласно письму Минприроды России от 09.07.2020 № 25-47/17005. В этом случае арендатор только оплачивает счета от арендодателя.