Вопрос о правах на приватизированную квартиру - может ли выписавшаяся сестра заявить о своих правах?
Ситуация такая, покупаю квартиру. Квартира приватизирована в 2012 году. На данный момент в квартире зарегестрированы: мама 1965 г. р.,дочь 1989 г. р. и её сын 2020 г. р..Мама при приватизации отказалась от доли в пользу дочери. Дочь собственница. Мама до сделки должна сняться с регистрационного учета из квартиры. Заказали архивную выписку в мфц, и я узнал что у мамы есть ещё дочь 1993 г.р. которая выписалась из квартиры в 2001 году и перешла жить к отцу и прописалась у него, у него своя квартира. Родители в официальном браке не были. Выходит что дочь 1993 г.р. не участвовала в приватизации в 2012 году, может ли она сейчас заявить о своих правах на квартиру или признать приватизацию незаконной? Ведь прошло столько лет.
Лучший ответ
Все может быть. Лучше, чтобы эта дочь сделала нотариальный отказ от приватизации и написала, что на квартиру не претендует.
Хотелось бы поподробней.