Как защитить вознаграждение председателя ТСЖ после вступления закона о прожиточном минимуме?
Здравствуйте, Яна! Указанное Вами вознаграждение является Вашим доходом, однако, более 50 % дохода вообще никто не вправе удерживать. Даже если два исполнительных производства. Это предусмотрено ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Максимум, могут удержать 70%, но к Вашей ситуации это не относится. Действительно, со следующего года вступают в действие изменения в Закон об исп. производстве. В соответствии с этими изменениями, Вы будете вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.
Яна, 50%распространяется на все ваши доходы.