Правительство РФ установило срок действия постановления об образовательной деятельности без помещений в собственности - как это повлияет на лицензирование?
Прочитайте Российскую газету по этому поводу...
"Рабочая группа определила срок действия этого положения на год. Но это не значит, что через год все отменится и снова станет как было".
Скорее всего, как обычно - в декабре действие Постановления продлят или что-нибудь подобное. Положение о не обязательности помещений - вряд ли отменят. Тем более, сейчас, в условиях всех известных ограничений...
Подавайте документы на основании действующего Положения о лицензировании.
Тем более, что и на сайте Министерства образования Кузбасса - ссылка только на это Постановление...
https://образование-42.рф/section/171.html