Риэлтор предложил уменьшить цену на квартиру при сделке через Сбербанк - что делать, если он отказывается отдать задаток?
Вопрос покупаем квартиру цена 3800000 задаток 100000 при зделке через Сбербанк риэлтор сказал указывать 3700000 но договор на 100000 отдавать не хочет сказал порвём после заделки договор был составлен с риэлтором продовца (что делать?) Спасибо!
Зачем Вам такой риэлтор? Все должно быть указано, как положено. Сумма в договоре должна быть корректной. Договор задатка отдельно составляется. Настаивайте на этом, или обратитесь к адвокату для сопровождения сделки.
Алексей доброго дня,
При проведение сделки насколько я понимаю с Вас требуют указать сумму меньше чем она есть на самом деле, данный момент чреват рисками, так как будет проблематично подтвердить разницу в сумме.
Договора на 100 к один экз. должен быть у Вас. В крайнем случае требуем расписку на 100 к.
Указать реальную стоимость договора, а не слушать риэлтора.